欢迎您来到主任信箱
    欢迎您为交通职业资格工作提出意见,并对我们工作的不足之处提出批评和建议。
    我们将不断改进工作,尽力为您服务。感谢您关注交通职业资格工作!

  •  
  •  
  •  

信件标题: 出租车题库系统的区域题目导入不了 办理状态: 办结
来信时间: 回复单位: 信息处
来信目的: 咨询 回复时间: 12月26日

来信内容:

 

 



        导入试题时,为什么会提示“大纲XXX不为父级关系”?

                                                  


 

回信内容:

   

 

网友您好! 

       请仔细检查模板中“考试类别”、“考试项目”、“考试范围”三列与题库中大纲的文字内容是否完全一致,只有模板与大纲的层级结构文字完全一致才能成功导入试题。

       感谢您对交通运输职业资格工作的关注与支持!

 

更多>>其他信件
标题 来信目的 承办单位 回复时间
  出租车的题库模板应该如何填写? 咨询  信息处 12月14日
  出租车考务系统里,考生信息录入错了 咨询  信息处 12月9日
  道路运输考务系统里,考生报名信息为什么导入不了? 咨询  信息处 12月5日